2004 год. Начинаем, покупка земли
2005 год. Строим фундамент ТИСЭ
2006 год. Строим стены 1 этажа.
2007 год. Строим стены мансарды
2008 год. Строим крышу ШАЛЕ
2009 год. Строим баню беседку
2010 год. Битва за свет в доме, ужасы в стране Росиия
2011 год. Отделка и переезд
2012 год. "Мокрый фасад" на 1 этаж, в одни руки
2013 год. Украсим и утеплим мансарду, самостоятельно
2014 год. Штукатурка фасада "шуба", и не только
2015 год. Брашированные окна и крылечко, украсим дом снаружи
2016 год. Подводка газа в дом, газпром отжигает по полной
2017 год. Продолжаем дела в доме
2018 год. Жизнь в доме, размеренно и неторопливо
2019 год. ЖКХ мафия в России, найдем ли справедливость?

Мансарда, строим стены и перекрытия, часть 1

Строительство стен мансардного этажа начал с монтажа армопояса (сейсмопояс, есть еще и такое название, но назначение его немного другое) для опирания балок перекрытия (тут тоже про них можно прочесть).

Кроме того, помятуя прошлый год, быстренько мотанулся за пеноблоком, и, о чудо, нашел качественный, и, за день до подорожания, день промедления стоил бы 6 тыр, как раз цена доставки и разгрузки, заказал панель 12 метров (18 поддонов по 1 кубу), договорился с соседскими таджиками на разгрузку, вобщем все вышло хорошо.

Для отливки армопояса повторился этап монтажа опалубки, но уже на высоте 3 метров, пришлось немного помучиться, но работа сделана была. Уложил армосетку из 4 мм шаг 100*100.

Заливка осуществлялась бетоном с небольшим содержанием гравия (чтобы ровный верх был, без выравнивания раствором), самому такое не осилить, нанял соседских таджиков, и, конечно меня надули по деньгам, взяв с меня много, как я потом понял (я же не читал советы "как обращаться с гастерами" тут). Но, что делать, залили вроде неплохо, старались.

Через неделю снял опалубку, и начал готовиться к кладке блоков. Как мы помним по проекту, у нас предусмотрены консоли, такие штуки что поддерживают выносы крыши, их конструкцию и назначение будет доступнее и проще показано на этапе крыши, но несколько позже.

жмем Далее.....

Еще по теме..


О проекте

Проект начат автором в 2005 году после продолжительной работы по сбору информации о строительном деле, разбору основных понятий и технологий строительства, изучению литературы и форумных баталий, предназначен для людей что хотят построить свой дом своими руками

Политика конфиденциальности:
политика
Карта статей сайта:
карта сайта

Реклама от спонсоров

Реклама от друзей




Яндекс цитирования